Покупали квартиру до брака, оформили по 1/2 доли в праве общей долевой собственности. Сейчас уже в браке. При продаже квартиры будет один договор оформляться или на каждую долю? и в дальнейшем декларацию 3 НДФЛ одну подавать или каждый отдельно и как тогда рассчитывается сумма налога, который необходимо выплатить ?
Здравствуйте. Договор будет один. Декларацию будете подавать оба и рассчитывать по 13 % от своей доли
2 договора лучше