Трудоустройство на работу?

Здравствуйте !подскажите ,пожалуйста ,у меня есть долг в ФССП на сумму 20 тысяч рублей.могут ли меня из за этого не взять на работу?и проверяет ли сейчас работодатель эту информацию по сотрудникам?как то проверяют или пробивают ?переживаю что из за этого долга меня не возьмут на работу.

Вениционов Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Это не является препятствием при принятии на работу, но часто служба безопасности проверяет кандидатов по базе фссп на предмет наличия исполнительных производств. Особенно при трудоустройстве в сферу торговли или на дрлжности, где предусмотрена материальная ответственность

Отвечает юрист

Я бы проверила и задала бы вопрос о причине долга. Это один из критериев оценки качеств претендента, его аккуратности, исполнительности и порядочности. А как поступит работодатель трудно сказать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день!

наличие задолженности и исполнительного производства не является основанием для отказа в приеме на работу.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наличие долга как такового не является основанием для отказа согласно трудовому законодательству.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!