Здравствуйте, взял ипотеку на квартиру, сделал первый взнос 600т.р, банк Открытие, оставил отцу деньги чтобы он выплачивал ежемесячно ипотеку в течение года, тк меня забрали в армию, отец ничего не оплачивал полгода, я об этом не знал, банк на первые пару платежей САМ открыл мне кредитную карту АльфаБанка и снимал оттуда деньги, теперь фссп арестовал мои счета, и что делать не знаю..Подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте.
Банк подал в суд, на основе судебного решения арестованы счета. Вы вправе отменить судебный приказ, заочное судебное решение на основе которого начались аресты. Для этого составляются юридически грамотно процессуальные документы.
Если суд усмотрит основания для отмены, приказ отменят, взыскания прекратят до судебного разбирательства в порядке искового производства. В график вы уже не войдете. Вы рискуете потерять квартиру если ничего не делать или действия не будут совершены правильно.
что-то тут не вяжется. банк Альба не связан с Открытием.Открытие санировалось с ВТБ к Альфе никакого отношения не имеет. Не исключаю, что кто-то открыл на ваше имя карту по вашим данным, как один из вариантов. Квартиру по ипотеке вы реально можете потерять это верно. Надо разбираться, формировать всю последовательность выверенных юр. действий, направлять соответствующие документы. То, что вы в армии это отчасти поможет в решении задач.
Входите в график платежей и скажите папе спасибо.