Можно ли отказаться от проведения круглогодичного электричества в СНТ? Оставить летний.?

Здравствуйте. На даче (СНТ) только по одной улице соседи собрались проводить круглогодичное электричество. Требуют круглую сумму, но у меня нет возможности столько заплатить, и нужды в круглогодичном электричестве нет, так как бываю на даче только в летний период. Как быть? Как на следующий сезон подключить электричество? ( сейчас же они мне его отрежут, т.к будет замена проводов) Нужно будет так же платить круглую сумму? Законно ли вообще, что они оставят меня без электричества? Какие нужны документы для подключения? Или просто вызвать электрика и протянуть провод к себе? Повторюсь, делает это только одна улица, не всё СНТ. Уточню, что это не членские взносы, а отдельные поборы . Долгов нет, все членские взносы оплачены.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы требовать деньги с членов СНТ нужно на это правовое обоснование: утверждённые планы, протоколы общих собраний, на которых данные вопросы утверждались и много иных документов.

Так, без оснований никто никаких денег требовать не может.

Те вопросы, которые вы здесь написали очень объёмные, требующие значительного количества встречных вопросов по выявлению всех фактических обстоятельств. Много правовых нюансов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если реконструкция лэп делается индивидуально, без решения общего собрания снт, отключить Вас от э/э не должны. Необходимо дополнительное изучение.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это все решает компания по поставке электроэнергии, а не СНТ. Заключите самостоятельный договор, а не с СНТ.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если есть решение общего собрания СНТ, то вы обязаны подчиниться либо оспорить его в суде.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос