Алименты?

(2 ответа)

Бывшая жена моего мужа собирается подавать на алименты. Он платит с момента их развода и по сей день сумму, оговоренную с ней в устном режиме и каждый раз при переводе денег указывает что это алименты или просто пишет, что это деньги на ребенка. Весь этот период мы помогали финансово свыше алиментов: массаж, одежда, лекарство, канцелярия в садик. С недавних пор она решила пойти на принцип-она скрывает факты о ежемесячной болезни ренка и о наличии каких-то потребностей, таких как ингаляция и прочее. Муж решил пойти тоже на принцип, и вроде получилось уменьшить его зар.плату, ВОПРОС: учитывая наличие за весь год большой ЗП и тут резкого спада, сколько назначат алиментов?

Пахомова Ольга Валерьевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Добрый день, алименты назначать в зависимости от количества детей в соответствующей пропорции
Дарья
Может ли она назначить в твердой сумме?
Пахомова Ольга Валерьевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
дальнейшая консультация платная по ватсап
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Может. Алименты могут быть назначены как в долях от зарплаты родителя, так и в твердой денежной сумме. Размер и порядок выплаты алиментов также может быть изменен в последующем в судебном порядке. В любом случае, это спор в суде, если стороны не договорились. И более конкретно можно консультировать при наличии письменных исковых требований. Если сможете договориться без суда, оформите соглашение у нотариуса.
Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
1/4 от официального дохода
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве