Что делать!?

Здравствуйте ребёнок по болезни часто пропускает из за этого к нам пришла опека, и из пнд сказали чтоб мы отдали сына в дом милосердия мы отказались в итоге они подали заявление на комиссию и сказали что лишат нас родительских прав подскажите пожалуйста как быть!?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Надо предоставить обоснования пропуска ребенком школы (сада). В дом милосердия не заберут, но поставят на учет на длительный период, если пропуски по неуважительной причине. Кроме того, может быть назначен штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг