Здравствуйте, подскажите пожалуйста если вышел срок давности кредитной задолженности прошло 3 года с момента как я перестала оплачивать долг в почта банк. Но они по почте присылали судебный приказ, который я потеряла и на руках его нет. Но в госуслугах и ФССП ничего нет. Что нужно делать?
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого необходимо в суд направить составленные юридически грамотно заявление об отмене, доказанное процессуальное ходатайство.
Если суд усмотрит основания для отмены судебного приказа, отменит, кредит не придётся оплачивать, если же суд не отменит судебный приказ оплачивать придётся.
Если был судебный приказ, значит срок давности не прошел. Теперь, если судебный приказ приставам в течении 3-х лет с момента прекращения исполнительного производства не предъявят, тогда срок пройдет и долга не будет
Либо можно отменить судебный приказ, если не прошло 10 дней с момента его получения Вами
Здравствуйте! В соответствии со статьёй 128 Гражданского процессуального кодекса судебный приказ может быть обжалован в течение 10 дней со дня его получения должником, тому же мировому судье, который выдал судебный приказ. При получении судебного приказа заказным письмом дата его вручения должнику фиксируется.
А мне он пришел совсем на другой адрес старой и я получила его позже 10 дней уже не получится обжаловать?
При подаче возражений на судебный приказ возможно заявлять ходатайство о восстановлении срока обжалования, при этом конечно надо ссылаться на наличие уважительных причин.
Добрый день. Если не прошло 10 дней с момента получения судебного приказа, то можете направить возражение относительно судебного приказа в суд, который выдал судебный приказ.
Здравствуйте. Срочно представьте мировому судье свои письменные возражения по исполнению судебного приказа, с ходатайством о восстановлении срока обжалования.
А как это можно сделать?
Готов Вам помочь решить сложившуюся ситуацию в рамках платной консультации.
Цена консультации - 500р.
Telegram: @kaplunovich_law
Обязательно долг появится на госуслугах, дело времени. Попробуйте получить и отменить судебный приказ. Но, для этого нужно ознакомиться с материалами дела.
Здравствуйте. Нужно отменить судебный приказ, и уже в исковом порядке доказывать пропуск срока исковой давности.
Пойти получить в суде и отменить.