Кто должен покупать методическую литературу, инструменты, игрушки для кабинета учителя-логопеда в МДОУ "Детский сад"?Обязан ли учитель-логопед покупать пособия, инструменты, методическую литературу и подобные вещи или учебное учреждение обязано оснастить кабинет всем необходимым ? Обязательно ли методическая литература должна быть в печатном виде или достаточно иметь такую литературу в электронном виде. Так же прошу указать Законы, документы, которые регулируют данный вопрос. Спасибо.
Законы, регулирующие обеспеченность кабинетов образования, в частности, учителя-логопеда, включают Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и локальные нормативные акты образовательного учреждения. По общему правилу, учебное заведение обязано обеспечить условия для выполнения образовательных программ, включая приобретение методической литературы, пособий и инструментов. Учитель-логопед не несет ответственность за закупку необходимого оборудования и материалов за свой счет, если иное не предусмотрено трудовым договором или внутренними инструкциями учреждения. Методическая литература может находиться как в печатном, так и в электронном виде, что соответствует современным требованиям образовательного процесса. При наличии споров следует обращаться к учредительным документам учреждения и, при необходимости, в вышестоящие органы образования.