Какие мои действия?

Заказал зеркало из нескольких частей. Заказ забирал сам. Заранее приезжал за доп. плату замерщик из этого магазина. Одна из частей оказалась больше. Менеджер говорит, привозите, отрежим. Какие мои действия-почему за некачественный замер я должен тратить свои деньги и время за доставку зеркала на производство и обратно и отрезать они будут по моему уже замеру

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Откажитесь от услуги верните деньги. В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. также можете потребовать компенсацию

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.

Отвечает юрист

Добрый день. Вы действительно не должны тратить своё время и свои деньги, если заказанный Вами товар оказался некачественным - в том числе, если он не соответствует совершённому Вами заказу. Вы можете настаивать на том, чтобы исправление недостатков в товаре осуществлялось силами, средствами и за счёт продавца. В случае несогласия продавца с Вашими законными требованиями, Вы можете направить в его адрес претензию, а затем обратиться за защитой нарушенных прав в суд.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На разбирательства потратите больше сил и времени, пои этом не факт, что достигните положительного результата
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.