Здравствуйте! Если остановили исполнительное производство из-за долгов по ст. 46 ч. 1 п. 3, могут ли его возобновить? Доходов никаких не было, в имуществе только единственное жильё. Долги по коммунальным платежам и образовательному кредиту
Здравствуйте! Да, исполнительное производство может быть возобновлено, если у взыскателя появится новая информация о возможных доходах или имуществе должника. Статья 46 ч. 1 п. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ позволяет приостановить исполнительное производство в случае отсутствия у должника имущества, на которое можно наложить взыскание.
Однако, если должник начинает получать доходы или если выявится другое имущество (например, наследство), взыскатель имеет право обратиться в судебные органы для возобновления производства.
Также стоит учитывать, что единственное жильё защищено от взыскания по большинству типов долгов, однако это не относится к долговым обязательствам, связанным с алиментами или кредитами, если они имеют соответствующие основание.
Для получения более детальной информации и оценки ситуации настоятельно рекомендую проконсультироваться.
Добрый день.
Да, исполнительное производство, остановленное по ст. 46 ч. 1 п. 3 Закона "Об исполнительном производстве" (отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание), может быть возобновлено.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Да, кредитор вправе заново подать заявление о возбуждении ип через полгода после постановлении о невозможности взыскания. Долги могут быть уменьшены, списаны.
Здравствуйте, да, кредитор вправе в течении трех лет с момента прекращения ИП подать исполнительный документ на повторное возбуждение ИП. С уважением, В.А. Медников
Здравствуйте! Кредиторы могут через 6 месяцев после окончания ИП, возобновить его заново. Вам можно списать долги с помощью банкротства.
Это не приостановление а окончание производства, и взыскатель имеет право предъявить обратно на исполнение в течении 3 лет