Забрать деньги?

Здравствуйте мне нужен образец заявление в суд знакомая забрала деньги 189000 есть смс она пишет что отдаст нужно подать в суд чтоб деньги вернула на звонки не отвечает

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Здесь не подают образцы.

Образцы не помогают выиграть дело. Вам образец, чтобы должнице показать, что вы на неё написали или деньги вернуть? Любое дело рассматривается индивидуально, по всем фактическим обстоятельствам, поэтому обоснованные иски составляются юридически грамотно по всем обстоятельствам, с право применением, с соблюдением процессуальных норм.

У должника есть право на возражения относительно предъявленных требований.

Пока вы ищите бессмысленные образцы она наймёт опытного юриста/адвоката, выстроит защиту и вы ничего не получите.

Суд не обязан удовлетворять иск если он не доказан, имеет противоречия закона. При отказе суда в удовлетворении иска повторно вы лишаетесь право подать иск с требованием о взыскании денег.

Чугунов Алексей Владимирович
Отвечает юрист
надо нам должнику изучить. Если она к к примеру в долгах по самую шею и нет имущества то судебное решение даст вам лишь исполнительный лист который вы повесите себе на стену потратив время и пошлину. Для начала понять портрет должника, далее выбирать как работать. Не берет трубку это плохо.
Круглосуточно. Консультирование и Частное расследование инцидентов. TG; @sovet_blago E-Mail; firsecurity@yandex.ru https://harant.ru/lawyers/kazan/chugunov-aleksej-vladimirovich
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

я советую в первую очередь обратиться в полицию за мошенничество. В рамках рассмотрения заявления она или вернет деньги, или хотя бы подтвердит факт долга, помимо смс. В суде уже взыщите долг и проценты за пользование денежными средствами.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам какое заявление нужно? Взыскать деньги по договору займа или взыскать неосновательное обогащение? Образцов заявлений не бывает - каждое дело индивидуально и требует индивидуальной правовой оценки.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
расписка есть? Переводы?если да, то без проблем получится вернуть деньги. В других случаях только заявление в полицию
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос