Пожарная сигнализация?

Добрый день.
Хотим в аренду взять помещения под танцевальный клуб.
Но узнаем,что нету пожарной сигнализации в зале?
Можно ли открыть клуб?
Что нам будет если нету пожарной сигнализации?если придут проверки например
Собственник помещения не хочет делать

Гость

Добрый день! Открывать танцевальный клуб без установленной пожарной сигнализации не рекомендуется, так как это может представлять опасность для посетителей и вашего бизнеса. Если у вас не будет сигнализации, ваши помещения не будут соответствовать требованиям пожарной безопасности, что может привести к закрытию клуба в случае проверки, либо к штрафам. Если проверки выявят отсутствие сигнализации, это может повлечь за собой серьёзные последствия, включая остановку работы заведения до устранения нарушений. Даже если собственник помещения не хочет устанавливать сигнализацию, это всё равно ваша ответственность как арендатора обеспечить безопасные условия для работы. Перед открытием клуба постарайтесь решить этот вопрос с собственником, так как наличие пожарной сигнализации является важным требованием для любого общественного заведения. Будьте внимательны к вопросам безопасности, так как они влияют не только на вашу репутацию, но и на безопасность клиентов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Александра
Уважаемый Юрий Богданович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Гость
Довган Юрий Богданович

Если моя помощь была Вам полезна и если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на HARANT.

Александра
Благодарю вас, Юрий Богданович, за квалифицированную поддержку!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Будет вам предписание, штраф, приостановка деятельности в зависимости от того какие ещё нарушения найдут.

По договору аренды должны быть определены условия по установке противопожарной защиты, сигнализации, ответственность, условия, обязательства, при которых вы устанавливаете систему сами. Договор аренды является определяющим в части возложения ответственности, поэтому он должен быть составлены юридически грамотно с учётом всех правовых нюансов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Открывать танцевальный клуб в помещении без пожарной сигнализации категорически нельзя и незаконно.

Пожарная инспекция может приостановить деятельность клуба до устранения нарушений.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Александра
Спасибо, Андрей Александрович, за ясность и подробность в ответе!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Что нам будет если нету пожарной сигнализации?если придут проверки например -приостановка деятельности на 3 мес

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.