Банк Открытие присоединился к ВТБ.в ВТб имеется кредит,проплачивается в срок.В открытие имеется спорная заложенность,которую от закрыл из проплаты кредита в ВТБ,ввиду чего ВТБ увеличился срок кредита на сумму спорной заложенности.Задолженность взыскивается приставами и отражается дополнительной суммой ВТд с наложением ареста.Ни один из банков не даёт пояснений о переходе прав ,уведомлений не было от Открытия.Обо всем унаю случайно,увидев увеличение срока кредита. ВТ б на 2года.Законно ли это и что нужно сделать?
Здравствуйте.
Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого приставы списывают долг.
Для этого у суд подаются обоснованные юридически грамотно составленные документы.
Если суд усмотрит основание для отмены -если вынесен судебный приказ, то отменят.
Если судебное решение ещё в процессе разбирательства, тогда нужно направлять обоснованные возражения относительно заявленных требований.
Документы в суд составляются в индивидуальном порядке на основе изучения судебных актов, ска, материалов, документов с учётом всех правовых нюансов.