Здравствуйте! Неделю назад нам сообщили, что наша компания закрывается, сказали дорабатываем до нового года и уходим. Сказали выплатят все отработанное естественно и 1 оклад
Подскажите сколько действительно должны выплатить при увольнении по причине закрытия компании
Нам говорили что-то про соглашение сторон, и выплатят только 1 оклад
Здравствуйте. При ликвидации организации увольняемым работникам выплачивается:
- Заработная плата за все отработанное время;
- Компенсация за неиспользованный отпуск;
- Выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Статья 77 ТК РФ: Увольнение по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) подразумевает, что вы и работодатель должны договориться обо всех условиях, включая размер выплат.
Будьте внимательны! Работодатель может предложить вам подписать соглашение сторон, чтобы выплатить только один оклад и не выплачивать выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
По закону выплачивают 2 оклада. Зий оклад выплачивается если работник зарегистрировался в центре занятости населения, предоставил справку об этом.
По соглашению сумма выплат может быть уменьшена.
По соглашению сторон выплату работодатель производит как договоритесь, ограничений нет. Но, лучше бы увольнение в связи с ликвидацией.
А если без биржи? При увольнении сколько мне должны выплатить? Если я потом сразу найду работу