Как вернуть деньги если они были ошибочно отправлены по СБП другому человеку?

Добрый день, меня зовут Дмитрий, я сегодня ночью случайно перевел деньги другому человеку , хотел перевести себе на другой банк , случайно отправил , как быть , могли ли вернуть деньги ? Банк ничего не может сделать , у этого человека арестованы счета , как быть?

Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Только взыскивать с этого человека, но если у него есть уже взыскания, так как счета арестованы, возможно исполнение судебного акта(принудительное взыскание в Вашу) пользу будет затруднительным

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
какую сумму перевели? Теперь только через суд! Но если у него арестованы счета значит нет у него денег и ни кто вам уже ни чего не вернёт! Большую сумму перевели? Александр!
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если у получателя счёт арестован, то только в судебном порядке. Всё остальное обращения, жалобы вам ни разу не помогут, время только потеряете.

Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Добрый вечер, написать человеку, по номеру телефона, далее в суд указывать, то что ошибочный платеж.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, можно но долго и сложно и надо иметь информацию куда списали с его счета.