Можно ли строить дом на земельном участке если по выписке егрн запрета на строительство нет, по публичной карте зуит тоже нет. При покупке ограничений не выявлено. При запросе градостроительного плана выявлен запрет на строительство так как охраняемая археологическая зона. как быть?
При покупке ограничений не выявлено. - а проверяли ли? надлежащим образом - так как надо всесторонне, комплексно?
Кадастровая карта служит источником информации, ни никак не юридически значимым документом, поэтому основываться на сведения, указанные в ней не стоит, тем более много технических и правовых неточностей.
если у вас ограничения в виде запрета, здесь важно точно применять юр. терминологию, решать проблемы придется через суд, как один из способов их решения. Если все таки суд - здесь в первую, очередь должна быть предельная точность в основании, предмете иска, правоприменении и требованиях. При расторжении ДКП слишком много правовых но... + проблемы с доказыванием. Хотя, имеет место быть, впрочем судебные перспективы определяются по результату правовой экспертизы документов, всех обстоятельств сделки + верного применения материальных и процессуальных норм, мастерства, опыта юриста, которого наймете.
Здравствуйте.
В выписке из ЕГРН не отражаются все запреты если покупка была по простой выписке. Отсутствие сведений, запретов в выписке не означает то, что их юридически не существует. Если те, кто вам эту сделку проверял действительно являются профессионалами, то о таких фактах могли вас уведомить.Поэтому можете сказать всем кто участвовал в сделке большое спасибо.
Сделку оспорить задача сложная по многим правовым обстоятельствам.
Подача иска в суд с соответствующими требованиями никак не обязывает суд его удовлетворять.
Нужно разбираться по всему фактическим обстоятельствам, документам, составлять юридически грамотно документы исходя из обстоятельств, потом выстраивать все юр. действия.
Плохо проверяли. Перепроверить, на какую часть участка приходится обременение. Расторгать договор, продать, так же как Вам продали.