Здравствуйте,уже не знаю куда обращаться у моего мужа с рождения вирус иммунодефицита человека,он на терапии, нагрузка нулевая,я нахожусь в положении, больница передала данные в СПИД центр,но у меня все тесты отрицательные,за три года контакта, заставляют вставать на учёт и принимать таблетки которые мне не к чему,говорят что после рождения ребенок тоже будет стоять на учёте до 1,5 лет, подскажите пожалуйста могу ли я приехать и написать отказ ? Что будет после него ? Мне угрожают что заберут моего ребенка и передадут данные в органы опеки за отказ,а также будут проблемы в роддоме.
Добрый день. Вы имеете право на отказ от учета в СПИД-центре, если тесты показывают отрицательные результаты, и при отсутствии угрозы для вас и вашего ребенка. Обязательно проконсультируйтесь с юристом для получения как можно более полной информации о своих правах и возможностях. Ваше здоровье и здоровье вашего ребенка — это приоритет, и вы имеете право принимать решения, которые будут наилучшими для вас.
Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.