Здравствуйте. Такой вопрос, прохожу процедуру, ввели реструктуризацию на полгода. Работаю с юр фирмой, оплата помесячно. Перед первым заседанием внесла на депозит суда 25 тыс за услуги фин управляющего. Назначили фу, а он отправляет мне смету почти на 50 тыс. Получается, по смете я должна оплатить все публикации в ефрсб, почтовые расходы, газету коммерсант, аренду помещения, услуги помощника и т. д законно ли это?
Добрый день. С точки зрения закона, вы обязаны оплачивать действительно необходимые и обоснованные затраты, связанные с процедурой банкротства. Рекомендуется детально разобраться в смете и обсудить с финансовым управляющим все расходы.
Добрый день, указанные расходы в силу норм действующего законодательства возлагаются на должника, который проходит процедуру банкротства. Следовательно, да, действия законны. С уважением, юрист Медников В.А.
Добрый день. Желательно изучить договор, заключённый между Вами и юр.фирмой.
Там обычно имеется пункт о распределении расходов.
Здравствуйте.
Всё выплаты, которые вы должны оплачивать установлены в договоре с юр фирмой, а также законом о банкротстве.
Здравствуйте, преувеличивают свои расходы, только депозит, газета и гонорар 25, остальное бизнес.
Могли бы сами, бесплатно, через МФЦ.