Что можно сделать ,что бы ограничить права сестры на долю в квартире? Квартира находится в трех долях моих 3/5 доли, у сестры 1/5. 20 лет она там не проживала и соответственно ни какого участия в оплате и содержании жилья не не принимала. Теперь она вернулась ,но жить с ней не возможно. Я с маленьким ребенком вынуждена была съехать ,так как она постоянно под алкогольном опьянением и конфликтно настроена. Так же она лишена была родительских прав на своего ребенка, ни когда ни где не работала и имеет судимость. Куда можно обратиться?
Чтобы ограничить права сестры на долю в квартире, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. В иске необходимо указать все обстоятельства, такие как то, что сестра не проживала в квартире 20 лет и не участвовала в оплате коммунальных услуг или содержании жилья. Укажите на ее проблемы с алкоголем, конфликтный характер и судимость, что может повлиять на решение суда. Суд может рассмотреть возможность ограничения ее прав на жилье, если будет доказано, что она не принимает участия в его использовании и содержании. Также можно подать заявление о признании сестры недееспособной, если ее состояние здоровья не позволяет ей осуществлять свои права. Важно собрать все доказательства, такие как документы о ее судимости и фактическом состоянии. Решение суда будет обязательным для исполнения, и оно может помочь защитить ваши интересы и интересы вашего ребенка.
Здравствуйте.
На право собственности не влияет лишение родительских прав, судимости или алкоголизм. Также не признают лиц, употребляющих недееспособными. Она имеет право проживать, пользоваться, распоряжаться своей собственностью. Можно при наличие технической возможности произвести выдел долей в натуре, как один из вариантов, разделить счета, взыскать долг. Остальное зависит от фактических обстоятельств и нюансов.
Здравствуйте. Мирно урегулировать ситуации пытались? Если мирное решение все-таки невозможно, придется обращаться в суд. Есть несколько вариантов: Признание сестры утратившей право пользования жилым помещением (ст. 91 ЖК РФ).Выселение в связи с невозможным совместным проживанием (ст. 83 ЖК РФ). Обращайтесь, помогу вам выбрать правильную стратегию действий, подготовлю необходимые документы и защищу ваши интересы в суде.
Что можно сделать, что бы ограничить права сестры на долю в квартире?- нет такого понятия как ограничение в правах собственности. Каким образом суд должен ограничить в правах если безусловное право: владение, пользование, распоряжение - постулаты содержания права собственности?
Здесь может быть от определении порядка пользование помещением - до выкупа ее доли вами.