Дисциплинарное взыскание?

Добрый вечер, наложили дисциплинарное взыскание в виде замечания в бюджетной организации и сняли стимулирующую премию, законно это?

Гаврилова Людмила Руслановна
Отвечает юрист
Добрый день! Лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Поэтому, если в Положении об оплате труда либо в Положении о премировании в Вашем учреждении предусмотрено, что стимулирующие выплаты не выплачиваются работникам, имеющим дисциплинарные взыскания, то лишение стимулирующей премии будет законным и не будет являться вторым дисциплинарным взысканием за одно и то же нарушение
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Если на основании приказа сделали замечание, то кау могли лишить премии? Незаконно конечно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"