Пособие и зарплата на одну карту?

Можно ли получать зарплату родственника на карту, на которую уже приходит пособие по безработице? Могут ли его перестать начислять? Если можно, то нужно ли какие-то доп. документы оформлять?

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли получать зарплату родственника на карту, на которую уже приходит пособие по безработице? - работодатель согласен с этими переводами? Он понимает о последствиях таких переводов?

Могут ли его перестать начислять? да

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Можно получать.

Родственник должен написать заявление работодателю (надо учитывать, что это его не обезопасит при наличии ИП и взысканиях).

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можно получать и то и другое.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос