Помощь от государства. Мошенники забрали все, что делать?

Здравствуйте, у меня вопрос в плане получения квартиры бесплатно от государства. Одна семья (мать 40 лет и дочь 18) осталась без квартиры и денег. Попались на аферу мошенников. Набрали на них кредитов и скрылись.
У них больше нет квартиры, еле как живут на съёмной Могут ли они как то получить квартиру?

Гость

Здравствуйте. В данной ситуации, семье можно рассмотреть несколько возможных вариантов получения жилья от государства: Социальное жилье: Если семья состоит на учете как нуждающаяся в жилье, они могут подать заявление на получение социального найма. Каждый регион имеет свои правила и требования для оформления такой помощи. Материнский капитал: Если у матери есть право на материнский капитал (например, за рождение второго ребенка), его можно использовать для улучшения жилищных условий. Программы помощи для малоимущих граждан: В разных регионах России существуют специальные программы для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты для выяснения доступных программ. Жилищные субсидии: Возможно получение субсидий на аренду жилья, что поможет снизить финансовую нагрузку. Обратиться в органы опеки: Если дочь является несовершеннолетней или если мать имеет статус единственного родителя, стоит проконсультироваться с органами опеки по поводу возможной помощи. Рекомендуется собраться с документами (паспорт, документы о финансовом положении, подтверждающие трудности) и обратиться в местные органы социальной защиты или жилищной политики для получения детальной информации и помощи.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если признают нуждающимися в жильё. Для этого нужно обратиться в администрацию муниципального образование с соответствующим заявлением, приложив все необходимые документы. Получить фактически жильё, не деньги на него, даже в соц найм - шансы минимальные, ждать придётся долго, годами. Мгновенно, через месяц такие вопросы не решаются ни в одном городе. Очереди на получения жилья по разным основаниям огромные.

При каких обстоятельствах были совершены мошеннические действия.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Могут ли они как то получить квартиру? -нет, не могут. Никаких программ по предоставлению бесплатного жилья нет при таких обстоятельствах. Полагаю, что действия были связаны с вовлечением в финансовые операции, участии в фондовых рынках, для чего и были набраны кредиты. Если желание получить легкие деньги превалировало над осознанием ситуации, что ж итог такой.

По фактам мошеннических действий, сохранению или возврату имущества проводится достаточно сложная, длительная планомерная работа.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день!

Согласно ст. 49 ЖК РФ малоимущие граждане, признанные органами местного самоуправления таковыми, могут быть поставлены на учет нуждающихся в жилых помещениях и им может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, нужно обратиться с заявлением в полицию, а так же нужно оспаривать сделки по кредитам и по квартире

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Шансов получить жилье нет. Пусть ищут работу, где им могут предоставить общежитие или ведомственное жилье.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.