Здравствуйте, у меня вопрос в плане получения квартиры бесплатно от государства. Одна семья (мать 40 лет и дочь 18) осталась без квартиры и денег. Попались на аферу мошенников. Набрали на них кредитов и скрылись.
У них больше нет квартиры, еле как живут на съёмной Могут ли они как то получить квартиру?
Здравствуйте. В данной ситуации, семье можно рассмотреть несколько возможных вариантов получения жилья от государства: Социальное жилье: Если семья состоит на учете как нуждающаяся в жилье, они могут подать заявление на получение социального найма. Каждый регион имеет свои правила и требования для оформления такой помощи. Материнский капитал: Если у матери есть право на материнский капитал (например, за рождение второго ребенка), его можно использовать для улучшения жилищных условий. Программы помощи для малоимущих граждан: В разных регионах России существуют специальные программы для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты для выяснения доступных программ. Жилищные субсидии: Возможно получение субсидий на аренду жилья, что поможет снизить финансовую нагрузку. Обратиться в органы опеки: Если дочь является несовершеннолетней или если мать имеет статус единственного родителя, стоит проконсультироваться с органами опеки по поводу возможной помощи. Рекомендуется собраться с документами (паспорт, документы о финансовом положении, подтверждающие трудности) и обратиться в местные органы социальной защиты или жилищной политики для получения детальной информации и помощи.
Здравствуйте.
Если признают нуждающимися в жильё. Для этого нужно обратиться в администрацию муниципального образование с соответствующим заявлением, приложив все необходимые документы. Получить фактически жильё, не деньги на него, даже в соц найм - шансы минимальные, ждать придётся долго, годами. Мгновенно, через месяц такие вопросы не решаются ни в одном городе. Очереди на получения жилья по разным основаниям огромные.
При каких обстоятельствах были совершены мошеннические действия.
Могут ли они как то получить квартиру? -нет, не могут. Никаких программ по предоставлению бесплатного жилья нет при таких обстоятельствах. Полагаю, что действия были связаны с вовлечением в финансовые операции, участии в фондовых рынках, для чего и были набраны кредиты. Если желание получить легкие деньги превалировало над осознанием ситуации, что ж итог такой.
По фактам мошеннических действий, сохранению или возврату имущества проводится достаточно сложная, длительная планомерная работа.
Добрый день!
Согласно ст. 49 ЖК РФ малоимущие граждане, признанные органами местного самоуправления таковыми, могут быть поставлены на учет нуждающихся в жилых помещениях и им может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма.
Добрый день, нужно обратиться с заявлением в полицию, а так же нужно оспаривать сделки по кредитам и по квартире
Шансов получить жилье нет. Пусть ищут работу, где им могут предоставить общежитие или ведомственное жилье.