Я на 5 курсе не сдал экзамен перед госами. Предложили взять академический отпуск. Сейчас из деканата приходит сообщение о том, что изменился учебный план и нужно выходить и сдавать новые дисциплины, хотя изначально говорили, что могу выйти из академического отпуска в феврале, либо в июне непосредственно перед экзаменом.
Также сказали о том, что ещё нужно сдать дисциплину, которая за 4 курс.
Хотя я 4 курс закрыл давно, так как уже и на 5 курсе успел всё зачёты сдать, не сдал именно экзамен перед госами.
Далее следуют фразы, что вы имеете право выйти в феврале, либо июне, но тогда вы снова останетесь на ещё один год, так как из-за академической разницы у вас будут долги.
Почему об этом вообще говорится спустя почти полтора месяца нового учебного года?
Я думаю новый учебный план был принят ещё до начала учебного года.
Объясните пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Добрый день. Да не простая ситуация у Вас, вопросов много, а ответов мало. Принять решение о том, что Вам делать в этой ситуации можете исключительно Вы сами, в учебном заведении Вам чётко сказали что Вам делать в этой ситуации, причём дали несколько вариантов решения Вашего вопроса. Вам всего лишь необходимо выбрать один из них и действовать по согласованию с учебным заведением.
Подать жалобу учредителю учебного заведения.