Увольнение?

(1 ответ)
Александра

Добрый день ! Вопрос такой. Бывший работодатель с 2018 года не подал сведения о моем увольнение в ПФР, как оказалось при разборе данной ситуации , не уволил вовсе! В связи с чем я не могу получить второй оклад при сокращении от нынешнего работодателя и встать на учет для получения соц. выплат на биржу труда . Как быть?

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Интересная ситуация. Получается Вы фактически работали, а работодатель перестал производить выплаты в ПФР? Или Вы уже не работали, но увольнение проведено неправильно? Без ознакомления с документами что-то посоветовать Вам очень сложно.
Александра
Фактически я проработала там с марта по май 2018 года. Ушла и.к поссорилась с руководителем. Думала что уволена. Сейчас попала под сокращение у нынешнего работодателя и на бирже узнала что у меня нет увольнения с того места работы! И соц. Выплаты и второй оклад получить не смогу!
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Только через суд доказывать факт прекращения трудовых отношений
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве