В сети угрожают психически больному человеку?

Екатерина

У меня соседка с пожизненной группой инвалидности по психиатрии, я с ней общаюсь и хочу ей помочь. После ссоры в интернете с неизвестной женщиной моей подруге во все её соцсети и мессенджеры начали поступать угрозы убийством и изнасилованием, оскорблениями. Пробили её адрес и номер телефона, распространяют их во всех соцсетях, разглашают врачебную тайну в публичном пространстве. Разместили объявление о продаже её жилья, теперь её телефон просто обрывают риэлторы, и другие спам-атаки. Сделали телеграмм канал о ней, разместили на нем её паспортные данные, каждую ночь ей звонят в домофон неизвестные люди, вызывают на её адрес полицию и психиатрическую бригаду. Подскажите пожалуйста, действия этих лиц подходят под какую-то уголовную статью?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Извините, "этих лиц" - это каких? Это одни и те же лица вот столько энергии из-за ссоры тратят? Или она, в силу своих особенностей, часто ругается? А что за ссора с женщиной была? Из-за чего? Договаривайте уж, раз задаете вопрос

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Фиксируйте доказательства и смело обращайтесь в полицию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Екатерина

Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: Сколько будет стоить составить заявление в полицию с Вашей помощью?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Надо обсуждать. Обращайтесь в ватсап

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
ложный донос, ложный вызов, хулиганство
С уважением к вам Александр!
Екатерина
Спасибо, Александр Анатольевич, за ясность и подробность в ответе!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос