Законна ли разработка sms/call-бомбера?

(2 ответа)

Законна ли разработка на заказ (сам использовать не буду, заказчик будет продавать доступ к нему через телеграм-бота) sms/call-бомбера (софт для спама смс/звонками, для этой цели используются сайты, отправляющие смс/зваонящие для потдверждения регистрации)?

Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте, в первую очередь скажу, что разработка такой программы наносит вред, так как будет использована в противозаконных целях, хоть и не вами, но лицом, которым сделан заказ. Рассылка с использованием смс бомбера запрещена административным законодательством. Привлечено к ответственности будет лицо, которое ее использует. Вместе с тем, при создании смс бомбера вам придется возможно работать с персональными данными, законность получения которых может быть под сомнением. Цели использования смс бомбера и услуги которые будут предлагаться могут быть так же незаконными. Вероятно, за создание данной программы вы не будете привлечены к ответственности, но последствия ее использования могут затронуть и вас. Рекомендую воздержаться от выполнения данного заказа.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Не специализируюсь на уголовном праве.

Юристы по Уголовному делам в Москве