Добрый день. Стоит пустая квартира ,не приватизирована, собственник давно живет за границей и не собирается возвращаться, можно ли в этой квартире прописаться без собственника, а затем ее приватизировать. Спасибо.
У не приватизированной квартире по определению НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОБСТВЕННИК - физ лицо. Собственником является муниципалитет или ведомство. Прописаться не можно только с согласия балансодержателя. Даже если жилец не проживает в квартире - не является безусловным и единственным основанием для ваших притязаний на эту квартиру. На счет дальнейшей приватизации - не реально, с такими "пожелалками" уже очередь на нее. Безусловно, правовые методы есть, но применяются они исходя из конкретики и явно не в бесплатно-публичных консультациях.
Здравствуйте.
Если есть собственник то о какой приватизации идёт речь? Без разницы где он живёт. Собственность неприкосновенна.
Если квартира не приватизирована, тогда вы можете только её выкупить с торгов у администрации за рыночную цену если администрация будет её продавать.
Вас никто не пропишет в данную квартиру.
Добрый день. Если есть связь с собственником необходимо от него получить нотариально заверенную доверенность
Сдавать ее, либо подоверенности, либо просто так, но нужно сог
ласие собственника - муниципалитета.