Приватизация?

(4 ответа)
Андрей

Как можно приватизировать квартиру отцу? ситуация след: в ордере отец и 2 сына, у каждого сына есть дети, у одного 2 несовершеннолетних, у другого 1, прописаны отец, 1 несовершеннолетний ребенок и 1 жена сына

Миронычева Екатерина Георгиевна
Миронычева Екатерина Георгиевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Приватизировать квартиру могут только те, кто не участвовал в приватизации, с условием если они  зарегистрированы в этом жилом помещении, при этом каждый из них должен выразить свое согласие на приватизацию или оформить заявление об отказе.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме/ватсапе.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Продать не получится, так как квартира не в собственности и она вас может обмануть. Жена сына оказалась самая шустрая и ждет когда останется одна с ребенком. Так что приватизируйте хотя бы так, пока не появились еще дети.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Морозова Елена Александровна
Морозова Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Участвовать в приватизации могут все зарегистрированные в этом жилом помещении, при этом каждый из них должен выразить свое согласие на приватизацию или оформить заявление об отказе. Опять же при условии, что эти лица не участвовали в приватизации в совершеннолетнем возрасте. Несовершеннолетние участвуют в обязательном порядке, любой отказ, уменьшающих их права д.б. согласован с органом опеки и попечительства.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Только  на  отца  не  получится,жена  сына  может  отказаться,а  вот  отказ  несовершеннолетнего  не  примут.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Андрей

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: а как можно сделать? может как-то продать доли жене за маткапитал и на нее с ребенком приватизировать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Можно  сделать,что  бы  приватизировалось  только  на  ребенка  и  мать,консультация  500 руб. на  карту.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости