Как забрать заявление в полицию ?

Добрый день. Я обратилась в полицию с заявлением о хищении. Сейчас хочу забрать заявление, так как сумма не огромная, а в суд ездить не хочу постоянно. Хочу написать, что ущерб был возмещен (что неправда). Нужно ли это как-то доказывать?

Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Добрый день! Да Вы можете дать дополнительное объяснение сотрудникам полиции, если дело еще не возбужденно Вы можете пояснить что ущерб Вам возмещен, претензий не имеете, привлекать к уголовной ответственности не желаете.
Гость
А нужно факт возмещения ущерба как-то доказать? Сотрудник полиции сказал, что можно прислать фото наличных (но, по-моему, это вообще слабое доказательство - это могут быть любые деньги). Или им нужно само заявление и остальное их не особо волнует? И ещё вопрос- грозит ли мне чем-то такой поступок, ведь по факту возмещения не было. Спасибо большое за ответ
Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
По факту какое либо доказательство сотрудники полиции не просят.Вы просто приходите на дополнительный опрос и указываете в нем то что я написала выше.Вам не чего за это не будет.
Гость
Спасибо большое за ответ!
Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Пожалуйста, обращайтесь!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"