Добрый день. Ситуация: старые просроченные кредиты, и 5 ИП закрыты по ст46 -1-4. (1,700;640;350;100;500). И вот на 350 снова открыли. Вопрос: можно ли через банкротство через мфц списать на 640, 100 и 50. Пока и их снова не открыли (3 года не прошло с закрытия).
Доп вопрос: налоговая требует налог, т.к. в 2015 по кредиту на 640 банк подал якобы это как мою прибыль. в итоге обе стороны хотят с меня, что абсурд. Сейчас налоговая подала в районный суд (я подал, что срок исковой давности вышел давно). Можно ли и это списать (80к) заодно если что. Собственности нет, официально работы нет. Недавно только стал самозанятым и пару раз деньги получил
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление о признании должника банкротом только в судебном порядке.
Относительно требований налоговой вы имеете право на возражение, обжалование, отмену. Для этого у суд подаются соответствующие процессуальные документы по всеми обоснованиями и доказательствами.
Если решите подавать заявление на банкротство, требования налоговой можете включить.
Через МФЦ не получиться сумма большая. Старые кредиты можно так списать, по возражению, по налогам смотря какие требования нужно детально понимать
через мфц 1млн можно. я понимаю, что все 4 ИП которые закрыты не получится, а 3 из 4 (в сумме 790к) можно? Т.е. можно самому выбирать и списывать, при открытом 1 ИП которое не спишешь. ПО старым кредитим сроки вышли, суд им откажет даже если подадут за истечением срока.