Погиб брат родной вСВО , ходила в военкомат в Татарстане г. Мамадыше , сказали положено только 5 миллионов, у брата не было семьи и детей и родителей, есть мы две сестры роддные, какие выплаты нам положено и какая сумма? Брат был кантрактником . Спасибо 🙏
В соответствии с Указом Президента РФ от 08.04.2024 № 245 вы имеете право на получение 5млн. на двоих поровну. И все.
Дополнительно, кроме военкомата, Указом Раиса Татарстана семье погибшего на СВО выплачивается отделением социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по месту жительства погибшего 2млн.руб. К сожалению сесты как члены семьи в перечне не указаны.
Здравствуйте.
Вам верно сказали. Данная сумма подлежит разделу на 2-х, также у вас есть право на наследство если есть наследственное имущество, можете подать заявление нотариусу.