Не ставят авто на учет,( Не читаемый вин номер)
Была назначена экспертиза. Её я прошел,сказали ждать звонка.
Звонка нету уже 3 месяц,а я результаты экспертизы якобы не дают на руки, Правда ли это?
Письменная консультация
В вашем случае ситуация следующая: у вас возникли сложности с постановкой автомобиля на учет из-за нечитабельного VIN-номера, назначена экспертиза, которую вы прошли, и уже прошел значительный срок, а результатами не сообщили. Вы хотите понять, действительно ли результаты экспертизы не выдаются на руки.
Разъяснения и рекомендации:
Процесс проведения экспертизы VIN-номера
Обычно после проведения экспертизы VIN-номер, если он признан неисправным или нечитабельным, направляется в соответствующие органы (например, ГИБДД, МВД) для принятия решения о дальнейшем учете автомобиля.
В большинстве случаев, результаты экспертизы предоставляются заявителю — либо на руки, либо через электронные сервисы или по запросу.
Почему могло не быть ответа или результата
Возможна задержка или проблемы в оформлении документов, особенно если экспертиза проводилась давно.
Также возможна ситуация, когда результаты экспертизы еще не переданы в ГИБДД или не оформлены должным образом.
Важно уточнить, кто именно проводил экспертизу — это может быть специализированная лаборатория или экспертный центр, и у них есть свои сроки и порядок выдачи результатов.
Что делать в вашей ситуации
Рекомендуется обратиться непосредственно в организацию, которая проводила экспертизу, и уточнить статус вашего дела и наличие результатов.
Также можно обратиться в ГИБДД или соответствующий орган, который занимается постановкой на учет, и запросить информацию о статусе вашего автомобиля и необходимости предоставления экспертизы.
Если прошло больше времени, чем оговорено, и вам не предоставляют результаты, можно подать официальный запрос или жалобу в организацию, проводившую экспертизу, или в контролирующие органы.
Правовые действия
В случае отсутствия информации или отказа в выдаче результатов, можно обратиться в суд с заявлением о необходимости предоставления результатов экспертизы и постановки автомобиля на учет.
Для этого рекомендуется подготовить все подтверждающие документы — заявление, подтверждение прохождения экспертизы, копии документов, связанные с постановкой на учет.
Общая рекомендация — действовать через письменные обращения и получать подтверждения всех запросов и действий. Это поможет вам защитить свои права и ускорить решение вопроса.
Если проверка по Вашему делу не завершена, то экспертизу на руки не дадут. Но у Вас есть право обратиться к начальнику следственного отдела и в прокуратуру за получением ответа по результату проверки.
Здравствуйте.
3месяца значительный срок, вправе направить письменный запрос о ходе материала, дела. Когда не интересуетесь тоже не хорошо.
Да, правда, что не могут поставить тс на учет с нечитаемым вин номером. Не исключено, что могут возбудить и уголовное дело.
не правда, вы можете получить результат на руки, пишите жалобу специально тянут