Как вернуть деньги, переведенные мошенникам?

Добрый день! Супруга перевела деньги мошенникам...согласно закону № 161-ФЗ "О национальной платежной системе" банк обязан был заморозить счет на два дня и т.п. они этого не сделали и всвязи с этим они обязанны возместить ущерб. Кто может помочь вернуть деньги?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отчасти успех возврата зависит от скорости реагирования на совершенные операции самими жертвами, планомерных юридически грамотных действий, направлению заявлений, претензий, жалоб, исков, а также от всех фактических обстоятельств, при которых данные операции были совершены.

Степан
Елена Анатольевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Дунаев Дмитрий Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Степан.

Обращайтесь, дам консультацию, подготовлю документы. Все услуги платные.

С уважением, Дмитрий Дунаев.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, необходимо уточнить несколько вопросов, набирайте по номеру телефона в профиле, обсудим.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Обратиться с иском в суд к кредитной организации.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно обсудить
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.