Здравствуйте. Прошу уточнить следующий момент. Я работаю на должности секретаря 7 месяцев, предыдущие сотрудники, занимающие данную должность, работали менее 6 мес, в связи с чем не проводилась индексация ЗП, прошу вас уточнить, законно ли это? Можно ли не индексировать зарплату, если на занимаемой должности сотрудник не отработал года?
Частные компании и ИП сами решают какие части выплаты и когда производить индексации, законом только предусмотрено, что это должно быть не реже одного раза в год с учетом стоимости жизни и инфляции.
Если работаете секретарем в государственном учреждении, то период работы не имеет значения для индексации зарплаты, а в частной компании - они правила индексации устанавливают самостоятельно.