Я служу по контракту 11 лет заработал 4 степень ожирения, могу ли я комиссоваться из рядов ВС РФ по болезни?
Для этого вы должны пройти Военную мдекомиссию, которая исходя из локальных нормативных документов МО по медицинским критериям, будет решать о вашей дальнейшей годности к воинской службе. Если попадете по критериям, комиссуют, если нет, то рассчитывать на это нет смысла. Но насколько я знаю, процесс этот очень сложный. В силовых ведомтсвах служит много людей, явно имеющих проблемы с лишним весом.
Здравствуйте. В случае признания Вас ВВК - "Д" - не годным к военной службе, алиментарное ожирение IV степени относиться именно к этой категории годности, Вы подлежите досрочному увольнению с военной службе.
Только на основании заключения ВВК, но перед этим, если нет иных патологий, будут лечить, чтобы снизить вес