Контракт?

(1 ответ)

Могут ли привлечь к службе в ВС РФ по контракту принудительно?

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Вы проходите срочную службу ? принудительно привлечь к заключению контракта ,не имеют право ,так как это добровольное ,исходя из статей ФЗ 53 о воинской обязанности
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Служба по контракту – это деятельность в вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе после подписания контрактов с гражданами Российской Федерации. Главная функция военной службы – оборона и защита страны. Отличие от службы по призыву – добровольность. В соответствии с пунктом 3 ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт заключается либо на 2, либо на 3 года
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве