Вопрос по поводу трудойстройства в ВС РФ?

Было возбуждено уголовное дело по статье 134 ч 1,прекращено по примерению сторон,возможна ли служба по контракту?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос. Если, как Вы указали, дело было прекращено, то есть, Вы были освобождены от уголовной ответственности в связи примирением с потерпевшим (статья 76 Уголовного кодекса РФ), то тогда никаких правовых последствий у Вашего деяния быть не может, так как подобные последствия в виде разного рода ограничений могут иметь место только лишь при освобождении от наказания (например, УДО и т.д.).

Поскольку в Вашем случае, освобождая Вас от уголовной ответственности, государство отказалось Вас осуждать и наказывать, у такого отказа не может быть никаких правовых последствий. Следовательно, установленных законом ограничений для приёма на работу в указанные Вами государственные структуры для Вас быть не может.

Если у Вас ещё остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Консультационная помощь в чате оказывается на договорных условиях.

Отвечает юрист

Возможна служба по контракту, ограничений быть не должно. На вопрос имеется ли судимость, отвечайте нет.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Да, тк судимости у Вас нет.