Неисполнение договора купли-продажи.?

Здравствуйте. Продала фирму 1/2 доли, переоформили через нотариуса. Договор купли-продажи оформлен в обычной рукописной форме, платежи были разделены на четыре месяца. Покупатель заплатил два раза, и перестал. Могу ли я подать в суд? Ведь договор заключён в обычной рукописной форме?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Подать-то Вы можете всегда, это Ваше священное право. Другое дело, в чём проблема? - форма была рукописей + Вы её у нотариуса сделали. Он не платит, Вы обращаетесь в суд. А что здесь такого? Или же в расписке сумма одна, а у нотариуса номинал?
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гость
Удаленный пользователь
У нотариуса был только выход из фирмы и назначение другого руководителя. А договор напечатан и подписан с двух сторон.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Договор считается заключенным в простой форме (рукописной) если в нём соблюдены все существенные условия. На основании письменного договора вы имеете право подать иск в суд. Если нужна помощь, обращайтесь
Гость
Удаленный пользователь
Спасибо. Если честно я не знаю на сколько правильно он был составлен, я в этом деле не понимаю. Была можно сказать номиналом в фирме, который просто вкладывал деньги.
Ким Галина
Отвечает юрист
Вы имеете право взыскать денежные средства в связи с ненадлежащим исполнением покупателем своих обязательств по оплате на основании договора. Присылайте договор, посмотрю, что можно сделать.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"