В 3 года меня бросила мать, сейчас мне 20 лет, все это время я воспитывалась с папой и бабушкой. Мать живет в другом городе, с другой семьей в собственной квартире. Там у меня есть 1/6 доля. Как мне вернуть за нее деньги, если они не соглашаются у меня ее купить. Куда обращаться, и какие документы на это нужны.
Как мне вернуть за нее деньги, если они не соглашаются у меня ее купить. - никак, только продав долю 3-им лицам. Может тогда что-то получите если не обманут риэлторы и иная специфическая публика, которая ищет таких продавцов -желающих получить денег + с полным отсутствием правовой грамотности.
Такие вопросы не решаются в теории. надо смотреть документы, юридически верно провести сделку либо, не исключаю, будет основание для обращения с мотивированным на праве иском в суд
Здравствуйте.
Вы можете, при соблюдении преимущественного права надлежащим образом, продать данную долю третьим лицам. Обязать выкупить в судебном порядке вы не сможете, если только это доля меньше 6 кв. М.
Принудительный выкуп не самый хороший вариант. В имущественных вопросах много нюансов, зависящих от фактических обстоятельств, соответственно, действия, правовые возможности - тоже
Здравствуйте! Вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выкупе принадлежащей Вам доли в праве общей долевой собственности. В суде придётся доказать, что принадлежащая Вам доля малозначительна и Вы не можете фактически проживать в жилом помещении и воспользоваться Вашей собственностью.