Запрет о совершении действий по регистрации?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получается я НЕ могу никаким образом подарить свою долю в квартире другому родственнику (он согласен эту долю принять), если есть запрет о совершении действий по регистрации? Так как изначально все говорят, что можно подарить свою долю даже с долгами по ЖКХ, но, видимо, это без учета конкретно такого момента. Если есть такой запрет - то уже ничего совершенно сделать нельзя? Только после полного погашения долга?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При наличие запрета переход прав собственности не возможен. Не важно какой характер долга: кредиты, долги по ЖКХ и т. д. Не совсем так, что запрет снимается исключительно после погашения долга. Юридические нюансы имею место быть. Они определяются фактическими обстоятельствами, нужно изучать документы.

Ким Галина
Отвечает юрист

если имеет место запрет о совершении действий по регистрации, то любую сделку не зарегистрируют. Само по себе Наличие Долга не делает невозможной совершение сделок, но ставит их в риск расторжения. Если есть такой запрет - то уже ничего совершенно сделать нельзя? Только после полного погашения долга? - можно

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Вы правы, пока существует запрет на совершение регистрационных действий, продать долю не получиться. Но тем на менее такой запрет можно снять.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос