Здравствуйте! При приобретение товара у официального дистибъютера товара, может ли в будущем компания чей товарный знак мы продаем подать на нас в суд? Или же требуется заключение договора на разрешение продажу их товара именно с производителем?
ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
То есть если вы купили на законных основаниях рисков нет никаких
За более подробной консультацией можете обратиться в личном сообщении
С уважением Ваш юрист
не соглашусь с коллегой. Относительно использования ТЗ при покупке товара у оф.д-ра нужно, чтобы все моменты по интеллектуальной соб-ти, были отражены в договоре, отдельном договоре/соглашении. Факторы риска в такой схеме работы есть, наступить могут в любой момент, отбиться в СИПе без существенных потерь не получится