Может ли муж отказаться от контракта?

Всем здравствуйте! У мужа имеются кредитные задолженности( не платятся) пришло письмо на гос. Услуги о предложении подписать контракт с сво. Скажите, он имеет право отказаться от этого предложения?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пишут сейчас всем. Он имеет право не соглашаться. По кредитным обязательствам уже отдельный предмет для обсуждения, в том числе в индивидуальном порядке.

Кузьменко Сергей Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Это не приказ и не мобилизация. Таким образом через ФССП выискивают "целевую аудиторию". В случае если поступит повестка игнорировать ее нельзя.

С уважением, Сергей Кузьменко, ваш юрист по гражданским делам.
Карина
Спасибо за развернутый ответ, Сергей Николаевич!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если он не хочет подписывать контракт с Минобороны РФ то его никто не может заставить. Кредиты правового значения не имеют.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Карина
Спасибо за развернутый ответ, Александр Иванович!
Михайлова Анна Владимировна
Отвечает адвокат
Добрый вечер! Контракт заключается добровольно. Поэтому отказаться он имеет право. Это не мобилизация.
Карина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конечно, может.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Карина
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос