Как пройти переподготовку на педагога?

Можно ли пройти переподготовку на педагога иностранного языка с образованием "Реклама и связь с общественностью"

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, пройти переподготовку на педагога иностранного языка с образованием в области "Реклама и связь с общественностью" возможно. Для этого нужно:

Выбрать программу переподготовки.: Найдите аккредитованные учебные заведения, которые предлагают курсы переподготовки для педагогов. Убедитесь, что программа включает необходимые дисциплины по иностранному языку.о

Подготовить документы: Обычно требуется предоставить диплом о высшем образовании, паспорт и, возможно, другие документы.

Сдать вступительные экзамены. В некоторых случаях могут потребоваться вступительные экзамены или собеседования.

Завершить обучение.: После успешного прохождения программы вы получите диплом о переподготовке, который позволит вам работать педагогом иностранного языка.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист
  • Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, отвечающие квалификационным требованиям. Они должны иметь среднее профессиональное или высшее образование. Следовательно - да, если у вас уже есть среднее профессиональное или высшее образование.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно нет, это как тренеру по тяжелой атлетике, переподготовится на хирурга.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.