Дело по банкротству в суде, параллельно дело о не выплате зп(отпуск) другой суд, в случае удовлетворения исковых требований по зп, как вернуть деньги, её же заберут в общую массу (деньги нужны на оплату операции слвершеннолетнеиу, трудоустроенному моему ребенку)
Если параллельно с делом о банкротстве рассматривается дело о невыплате зарплаты, то при удовлетворении иска деньги действительно могут быть включены в общую массу кредиторов. Это значит, что вы не сможете получить их напрямую, так как они будут распределены между всеми кредиторами. Однако в вашем случае, если деньги нужны на оплату операции для вашего ребенка, вы можете подать в суд заявление о признании своих требований в качестве обеспечительных. Это позволит вам попытаться получить средства до окончательного решения дела о банкротстве. Кроме того, вам стоит обратиться к судебному приставу, чтобы объяснить ситуацию и попытаться найти способ скорейшей выплаты. Если возможно, поддерживайте диалог с управляющим делами о банкротстве, чтобы донести информацию о вашей ситуации.
Здравствуйте.
В зависимости от того какая стадия процедуры банкротства проходите, но у вас есть право подать обоснованное ходатайство об исключении денежных средств из конкурсной массы.
Только через ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы, и то, это ходатайство можно будет подать не ранее чем деньги фактически окажутся в конкурсной массе.