Как приобрести участок сел.хоз назначения с жилым домом ,через мат капитал?

Александра

Здравствуйте,планируем взять участок сел.хоз назначения с жилым домом,дом оформлен,хотим купить на мат капитал,но ребенку 3 месяца,возможно ли это сделать? И как ?

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. получить согласие на использование средств МК
  2. одобрение ипотеки
  3. заказать полноценную юридическую проверку сделки, которая проводится юристами, но риэлторами или агентствами
  4. совершить сделку если не будет факторов риска, а они будут, безусловно КП жилого дома имеет свою специфику и правовые тонкости
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Распорядиться маткапиталом на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку исполнится три года. Исключение — это погашение основного долга или первоначального взноса по ипотеке.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
покупайте дом за счет кредитных средств с погашением мат капитала. На участок мат капитал не распространяется. До купли проверьте объект и продавца.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам целесообразно обратиться с данным запросом в СФР.

СФР не осуществит транзакцию по многим причинам.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На участках сельхозназначения не может быть жилых домов, если это не ЛПХ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос