Срок оказания услуг?

Заключён договор с ритуальным агенством на изготовление оградки для могилы. Заказ полностью оплачен, но в договоре не указаны сроки, только устно озвучено, что ожидание месяц. Прошло уже два месяца, "кормят завтраками". Как быть в данной ситуации и какие права я имею?
Заранее спасибо.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации, несмотря на отсутствие указания сроков в договоре, вы имеете право ожидать выполнение услуги в разумные сроки, что обычно подразумевает завершение работы в течение месяца после оплаты. Устное согласие на срок, озвученное ритуальным агентством, также может служить основанием для ваших требований. Вам следует обратиться к агентству с письменным запросом выполнения заказа и уточнить, когда вы сможете ожидать оградку. Кроме того, если ситуация не изменится, вы можете обратиться в органы защиты прав потребителей или в судебные инстанции для разрешения спора. Важно зафиксировать все коммуникации с агентством, чтобы впоследствии иметь доказательства в случае необходимости. Если агентство не выполнит свои обязательства, вы также можете требовать возврат средств за неоказанную услугу.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Богданович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Прокопьев Михаил Павлович
Отвечает юрист
Добрый день. Вы имеете право расторгнуть договор с полным возвратом денежных средств. В 10 дневный срок после получения от вас письменной претензии они должны будут вернуть вам денежные средства. Как вариант это ускорит их по установке оградки, либо вернете деньги
С уважением член Ассоциации юристов России и генеральный директор юридической компании ООО "Ваш Эксперт" Прокопьев Михаил Павлович. https://vk.com/vash_exspert
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! вы можете как расторгнуть договор с возвратом денежных средств, а также требовать неустойку, но только по письменной претензии. У Вас здесь закон о защите прав потреббителя.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Александрович!
Ким Галина
Отвечает юрист

принимает разумный срок или по обычаям делового оборота. Вы что хотите вернуть д/с расторгнув договор или же внести изменения в договор, в т.ч. по срокам исполнения?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Срок исключен из договора сознательно, но если онт не оговорен, то действует месячный срок. Обязательство уже нарушено, выходите из договора и требуйте деньги

Гость
Благодарю за вашу помощь, Сергей Иванович, вы очень мне помогли!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег. Такой договор без указания срока может быть признан недействительным или незаключенным.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Скиньте договор