Кассационный суд.?

Анна

Добрый день! В Кассационный суд было подано ходатайство о приостановлении исполнительного судебного акта . Пришёл отказ на основании ст283. ч5 и ст 308.4 АПК.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для рассрочки платежа?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Обращайтесь с заявлением в суд. Однако Арбитражный процессуальный КОДЕКС ОФ и ФЗ "Об исполнительном производстве" не содержат перечня оснований для отсрочки, рассрочки или изменения способа и порядка исполнения судебного акта, а лишь устанавливают критерий их определения - обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта, предоставляя суду возможность в каждом конкретном случае решать вопрос об их наличии с учетом всех обстоятельств дела. Следовательно лицо, ходатайствующее об отсрочке или рассрочке исполнения решения, должно доказать затруднительность его исполнения в настоящее время и реальную возможность исполнить судебный акт в более поздний срок.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Анна

Спасибо за ответ!

Ким Галина
Отвечает юрист

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.

через мировое с оппонентом, через рассрочку - суд АС 1 инстанции. много чего можно использовать, но без сути дела предполагать, что именно сработает затея так себе... Нужны мат.дела, судебные акты.

Анна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении в рассрочки, с указанием графика платежей,

Пристав не предоставляет рассрочку, у него нет таких полномочий

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обращаться в суд, вынесший решение, с ходатайством об отсрочке, рассрочке платежа/долга, желательно и график погашения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анна

Спасибо за ответ!

Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
обратитесь к судебному приставу с заявлением о предоставлении рассрочки (отсрочки)
Анна

Спасибо 🙏

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Договариваться со взыскателем и заключать в суде мировое соглашение.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Анна

Спасибо.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос