С 1 га земли за 3 года пришёл налог 12 000 р?

Здравствуйте!
Ситуация такая, мама оформила на себя землю от родного дяди 1 га в деревне, ещё при его жизни, за 3 года ни разу ничего не приходило, а недавно пришло письмо из суда об неуплате налога на сумму 12 тыс.
Позвонила в налоговую , сказали приезжайте будем поднимать дело и разбираться, в итоге не разобрались сказали езжайте в суд, приехали в суд , там сказали что с этой земли вы получали доход , но никакого дохода она не получала с неё, только оформила на себя и всё, налог за год должен быть около 80 р т.к дядя умер. Ей сказали пишите несогласие, оно скорее всего вам придет это письмо снова.
Ещё эта земля находится в аренде у местного фермера, а владелица мама , может поэтому так ? И как объяснить это суду , они не собираются ничего выяснять , разговаривают на повышенных тонах, платите и всё…

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

И как объяснить это суду, они не собираются ничего выяснять, разговаривают на повышенных тонах, платите и всё… - суду направляются мотивированные возражения/отзыв по поступивший иск с требованиями об оплате налога. Суд не дает правовую оценку бытовым пояснениям по существу дела, нужно предоставлять в суд контр аргументы, основанные на законодательстве.Поэтому возражения/отзывы на иски - работа юриста, основанная на изучении документов.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пояснения суду даются обоснованными возражениями, составленными юридически грамотно на основе норм права. Пояснения без доказательств судом не принимаются. Вам нужно направлять в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела, фотографировать все листы, направлять юристу, с кем договоритесь о работе, вы сами не справитесь.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы знакомились с материалами дела, снимали копии?

Есть договор между фермером и собственником земли (Вашей мамой)?

Налоговый орган при обращении в суд прикладывает расчёт задолженности, который обязательно должен быть в материалах дела.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо изучать исковое заявление и иные материалы дела и с учетом их готовить возражения и оппонировать.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Каждый случай индивидуален, без документов не ответишь

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле