Какое требование подать в суд по невыплате по исполнительному производству?

Пристав произвел выплату по сводному производству , а мое исполнительное производство осталось не оплаченным ( не было включено в сводное ) . О наличии сводного не знала . Случайно узнала от одного взыскателя , что он получил и его производство объединено в сводное . Документы подтверждающие не могу от него потребовать )). Также выплату подтвердил другой сосед-взыскстель и его ИП также было приставом включено в сводное . Требования взыскателей все аналогичные в денежной форме . Я осталась без выплат . Больше выплаты не предвидятся . Какое требование подать в суд на действия/бездействия пристава ? Спасибо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений Федеральной службы судебных приставов и ее должностных лиц, их действий (бездействия)(в ред. Федерального закона от 21.12.2021 N 417-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Постановления Федеральной службы судебных приставов, главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.(в ред. Федеральных законов от 30.12.2015 N 425-ФЗ, от 21.12.2021 N 417-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

При таких обстоятельствах никакое. У вас есть комплекс прав, которыми взыскатель может пользоваться, ограничиваться подачей заявления вместе с Ил в ожидании денег, ошибочно. Иск по КАС РФ подаются мотивированными и доказанными бездействие взыскателя не есть основание для удовлетворения иска судом.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы выполнили все необходимые действия как взыскатель в досудебном порядке, есть материалы дела, подтверждающие нарушение приставом закона, тогда смысл в подаче иска в порядке КАС РФ есть. Требования определяются исходя их фактических обстоятельств, не в общем порядке.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Сначала обратитесь к пристава и запросите материалы своего производства, затем в суд на бездействие пристава, и в рамках судебного производства запросят другие, и установят факт бездействия пристава

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для ответа недостаточно информации, лучше обсудить индивидуально. Надо понять с кого требовать либо с пристава, либо с иных взыскателей.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга! Подать административный иск об обжаловании действий судебного пристава.