Добрый день. на какую статью можно ссылаться, что кратко дать ответ, что частный земельный участок это зона ответственности собственника, и что собственник сам должен произвести спил дерева
Право собственности на земельный участок регулируется нормами ГК РФ и ЗК РФ, при этом правомочие собственника полностью распространяется на его земельный участок. При наличии нарушения права другого собственника земельного участка, последний имеет право обратиться в суд с иском при наличии и удостовернии факта нарушения его права.
Здравствуйте.
Собственник несёт бремя ответственности за содержание собственного имущества. Относительно спила деревьев действуют несколько законов, не всё деревья можно рубить, за спил может быть взыскан штраф
42 статья Земельного кодекса РФ